Кандидаты от «Единой России» на выборах в ЕАО составили достойную конкуренцию оппонентам – Наталья Баженова

18:00 | 10 сентября, 2018
10 сентября, РИА Биробиджан.

Секретарь регионального отделения «Единой России» в ЕАО Наталья Баженова прокомментировала прошедшие накануне выборы. По словам лидера единороссов, замечаний к ходу голосования не возникало. Наталья Баженова также сообщила, что по итогам 28 избирательных кампаний, которые состоялись в единый день голосования 9 сентября в автономии были избраны 244 депутата в городских и сельских поселениях автономии. Более 60% из них — кандидаты от «Единой России», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Это достаточно высокий показатель, который определяет отношение людей к партии. Нами была проведена большая работа: это и отбор кандидатов путем предварительного голосования, их обучение и подготовка к выборам. Отмечу, что в этом году «Единая Россия» выдвинула в качестве своих кандидатов многих представителей молодежи, и они составили достойную конкуренцию своим оппонентам. Считаю, свою роль в этом сыграл и региональный форум для талантливых и активных молодых людей «Территория действий», а также обучение наших кандидатов», — сказала Наталья Баженова.

Более 16 тысяч жителей (27,99%) проголосовало в единый день выборов на территории ЕАО. 9 сентября прошли 28 избирательных кампаний, в том числе и выборы районного собрания депутатов Биробиджанского районы, а также дополнительные выборы в нескольких поселениях. Всего в качестве участников зарегистрировали порядка 600 кандидатов. В среднем на 1 мандат претендовало 2,2 человека.

По предварительным данным в новом созыве Собрания депутатов Биробиджанского района партию ЕР будут представлять 13 депутатов — 8 по одномандатным округам и 5 по списку партии. За список «Единой России», к слову, проголосовали 47,18% электората.

Политическое большинство сохранилось за «Единой Россией» и в поселениях — 149 мандатов из 244. При этом 85 мандатов у самовыдвиженцев, многие из которых были участниками всенародного предварительного голосования, организованного «Единой Россией»; некоторые — действующие члены партии. 6 кандидатов от КПРФ также одержали победу, 4 мандата выиграли представители ЛДПР.

«Я хочу поздравить всех с успешным результатом, с этой победой на выборах. И хочу выразить благодарность жителям области, которые оказали нам поддержку. Это доверие — надежная основа и стимул для дальнейшей работы регионального отделения «Единой России». Новоизбранным депутатам желаю успешной и продуктивной работы на благо своих поселений и района», — заключила Наталья Баженова.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #выборы

Фото предоставлено региональным отделением партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *