Каникулы в Простоквашино: кулинарные курсы окончили 18 директоров школ в ЕАО

15:00 | 29 марта, 2021
29 марта, РИА Биробиджан.

Основами технологии приготовления пищи и другими знаниями, необходимыми в деле организации горячего питания детей, овладели на весенних каникулах 16 директоров школ Еврейской автономной области. Вместе с руководителями на кулинарном отделении одного из техникумов Биробиджана обучились 18 калькуляторов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента образования правительства ЕАО.

Директора школ отучились на курсах по организации горячего питания в ЕАО

В целях создания надлежащих условий предоставления качественного горячего питания в школах области департаментом образования Еврейской автономной области организовано проведение на базе профессиональных образовательных учреждений области обучающих мероприятий (повышение квалификации/подготовка/переподготовка) работников школ, обеспечивающих процесс питания детей. Первые две группы обучающихся прошли соответствующее обучение в дни школьных каникул, с 19 по 24 и 26 марта 2021 года, в очно-заочной форме в областном государственном профессиональном образовательном бюджетном учреждении «Технологический техникум».

Директора школ отучились на курсах по организации горячего питания в ЕАО

В рамках курсов были изучены нормативные документы, регулирующие организацию школьного питания: Федеральные законы, санитарные правила и нормы, методические рекомендации, введенные в действие в 2019-2021 годах, а также вопросы организации снабжения сырьем, производственного контроля, конфликтологии, организации рабочих мест, контроля качества готовых блюд.

Прорабатывались вопросы ценообразования и калькуляции, расчета пищевой ценности выпускаемой продукции, составления меню и технологических карт.

Директора школ отучились на курсах по организации горячего питания в ЕАО

Слушатели курсов отметили практическую направленность обучения, приобретение опыта управления текущей деятельностью основного производства организации питания детей в соответствии с требованиями действующих санитарных норм и правил и технологии приготовления пищи.

Обучение завершилось выдачей сертификатов 16 руководителям и 18 калькуляторам школ Смидовичского, Облученского, Ленинского и Биробиджанского муниципальных районов.

Директора школ отучились на курсах по организации горячего питания в ЕАО

Обучение целевой группы лиц будет продолжено на базе профессиональных образовательных учреждений области. В настоящее время ведется работа по формированию состава групп и графика обучения.

Фото: сайт департамента образования правительства ЕАО и РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *