Каникулы цвета хаки или Летняя готовность №1

11:35 | 11 июня, 2016
11 июня, РИА Биробиджан.

Утро на единственной в своем роде в Биробиджане летней военно-патриотической школьной площадке при автошколе ДОСААФ ЕАО начинается с подъема флага России. Более 20-ти ребят проходят здесь курс молодого бойца. Начальник Центра военной подготовки Дмитрий Махинько никому не дает расслабиться, потому как «тяжело в учении – легко в бою».

— Здесь наших, из клуба «Юный патриот», которые круглый год занимаются военным делом, совсем немного, — говорит наставник. – Остальные все добровольцы. Родители купили путевки, но это только двухразовое питание. Основные расходы мы при поддержке правительства области взяли на себя.

Мальчишки и девчонки уже разбирают автомат так, что только детали отскакивают. Уже знают, что по команде «Газы!» мало просто быстро и правильно одеть противогаз. Нужно еще успеть сделать шаг вперед и выдохнуть громко: «Х-э-э-х!»

Если хорошая погода – занимаются в спортивном городке, стреляют из воздушных винтовок. В дождь всех манит моторный класс, где выставлены образцы автомобильных двигателей. Их можно включить, и тогда все узлы начинают крутиться по-настоящему, хотя и на стенде. И уж совсем-совсем счастье – это поводить квадроцикл.

— Дожди, конечно, мешают, но мы всегда стараемся найти для ребят интересное занияе. Ко Дню России провели конкурс рисунка, организовали выставку, — показывает Дмитрий Махинько экспозицию. – Побывали в ОМОНе, часто выезжаем в город.

С тем, как проводят каникулы «цвета хаки» школьники, ознакомилась в ходе поездки по летним площадкам главный специалист-эксперт отдела образования мэрии города Светлана Олейничук. И поставила положительную отметку.

— Видно, что все в этом лагере продумано и организовано, питаются дети в столовой средней школы №1, куда их подвозят на автобусе. Хорошие впечатления, — сказала Светлана Олейничук.

Дмитрий Махинько Каникулы цвета хаки (2) Каникулы цвета хаки (3) Каникулы цвета хаки (4) Каникулы цвета хаки (5) Каникулы цвета хаки (6) Каникулы цвета хаки (7) Каникулы цвета хаки (8) Каникулы цвета хаки (9) Каникулы цвета хаки (11) Каникулы цвета хаки (12) Каникулы цвета хаки (13) Каникулы цвета хаки (14) Каникулы цвета хаки (15) Каникулы цвета хаки (16) Каникулы цвета хаки СОБЫТИЕ - Каникулы цвета хаки (10)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *