Каникулы в Компоквашино: фризлайт и роботы

17:24 | 23 марта, 2016
23 марта, РИА Биробиджан.

В детском оздоровительном лагере «Алые паруса»  в селе Пронькино продолжает работу весенняя смена «КОМПЬЮТЕРиЯ». Детям предложено несколько направлений технического творчества. Это, прежде всего, робототехника. За неделю ребята пройдут  начальный курс робототехники «Простые механизмы», который направлен на развитие у детей понимания принципов действия различных электромеханических устройств и конструкций, а так же взаимодействия с ними систем управления. Юные конструкторы научатся собирать различных роботов, модернизировать их, овладеют основными принципами построения сложных механизмов.

На занятиях по моделированию и конструированию школьники проектируют  модели транспорта, а также модели зданий, сооружений, но основной упор делается на авиамоделирование.  Экзотически звучит название кружка по фризлайту. Слово переводится на русский как «замороженный свет». Окончившие курс смогут  рисовать светом с помощью фотоаппарата. Есть также направление «Изучение среды для создания 3D игр (программирование 3D игр)».

Но помимо учебы ребятам предложена насыщенная культурно-спортивная программа (тематические дни, конкурсные  и игровые программы, выступления на сцене, спортивные игры и мероприятия, интеллектуальные состязания).

Полезным отдыхом занято около ста школьников в возрасте от 7 до 17 лет.

Комитет образования ЕАО

Каникулы в Компоквашино

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *