Капитальный ремонт дорог начнется в Биробиджане в этом году

16:30 | 5 февраля, 2019
5 февраля, РИА Биробиджан.

В прошлом году в Федеральном дорожном агентстве Министерства транспорта Российской Федерации первый заместитель мэра Биробиджана Андрей Пивенко и начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгений Турбин успешно защитили проект ремонта транспортной инфраструктуры городского округа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Они выезжали в Москву в составе делегации Еврейской автономной области. На прошлой неделе Андрей Пивенко и Евгений Турбин подписали паспорт «Программы комплексного развития дорог ЕАО на 2019-2024 годы», сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Национальный проект, инициированный и поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, ставит задачу довести до стандарта 85% муниципальных дорог, — говорит Андрей Пивенко. — В г. Биробиджане на сегодняшний день этим требованиям соответствуют лишь 13%. В прошлом году мы защитили проект и  в течение шести лет ежегодно город будет получать 150 миллионов рублей на ремонт городских дорог. Таким образом, областной центр получит в общей сложности около одного миллиарда  рублей на реализацию данного проекта. Причем местное софинансирование не предусмотрено, что позволяет нам изыскивать и добавлять собственные, привлеченные средства и еще более наращивать объемы восстановления дорог.

В этом году начнутся ремонтные работы на улицах Шолом-Алейхема, Пионерской. Кроме того, приведем в порядок дороги, ведущие в г. Биробиджан. Также остро стоит проблема с дорогами в поселке Лукаши, Кирпичики где также будет проведена большая работа. По решению суда отремонтируем дорогу, ведущую на Щукинку. Ремонт пройдет во многих поселках города. Список в мэрии сформирован и за шесть лет в г. Биробиджане будут проведены глобальные работы.

Кроме того, Дирекцией федеральной программы «Повышения безопасности дорожного движения» принята и подтверждена заявка по организации и монтажу пяти современных пешеходных переходов возле школ г. Биробиджана. Помимо этого, нам выделили  порядка 4,5-5 миллионов рублей на изготовление около 700 метров ограждения вдоль дороги по ул. Советской. Это все вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

Адрей Пивенко уточнил, что после того, как в город придут деньги будут объявлены аукционы и определены подрядчики. Далее начнется непосредственная реализация Национального проекта.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *