Капитальный ремонт 11 многоквартирных домов в 2019 году не завершила некоммерческая организация в Биробиджане

16:00 | 13 февраля, 2020
13 февраля, РИА Биробиджан.

На территории области складывается негативная ситуация с реализацией краткосрочного плана по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. В соответствии с программой на 2019 год запланировано проведение ремонтных работ 32 многоквартирных домов, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Анализ исполнения краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2019 год показал, что НКО «РОКР» не принимает действенных мер к завершению в домах ремонтных работ в установленные сроки, по состоянию на 1 февраля 2020 не завершен ремонт в 11 многоквартирных домах на территории городского округа.

В этой связи, заместитель прокурора города Биробиджана Олеся Ключенок объявила директору некоммерческой организации «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской Автономной области» предостережение о недопустимости нарушений жилищного законодательства и потребовала обеспечить исполнение программных мероприятий.

Вопрос соблюдения законов при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов находится на контроле надзорного ведомства», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #проверка #ремонт

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *