Капитальный ремонт проведут в школах ЕАО

10:30 | 30 августа, 2021
30 августа, РИА Биробиджан.

В ближайшие годы в России планируют провести капитальный ремонт школ. В 2022 – 2026 годах она затронет 7300 зданий, из них не менее 3000 зданий будут отремонтированы уже в 2022 – 2023 годах. Большая часть таких школ находится в малых городах и селах, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу департамента образования ЕАО в соцсети Instagram.

«Департамент образования ЕАО направил в Министерство просвещения РФ перечень объектов с финансовой потребностью, в которых необходимо провести капитальный ремонт. Сейчас он на стадии рассмотрения. В него входят 6 объектов. Перечень подготовлен на основе статистических данных по образовательным объектам ЕАО.

Школы станут не просто местами обучения детей, а культурными центрами для всех жителей. Программа подразумевает не только ремонты помещений, но и принципиально новый подход, в котором учтены интересы жителей небольших населенных пунктов – организация культурных центров, центров здоровья, творческих и спортивных кружков.

К слову, на недавнем заседании президиума Государственного Совета по вопросу о задачах субъектов РФ в сфере общего образования Владимир Путин поддержал инициативу руководителя образовательного центра «Сириус» Елены Шмелёвой: «По предложению Елены Владимировны Шмелевой – а она человек не только известный уже, но и опытный, один из организаторов успешной работы образовательного центра «Сириус» – принято решение сделать эту программу комплексной, то есть включить не только ремонт, но и внутреннее оснащение и установку современного учебного оборудования».

Кстати, на сегодняшний день все школы ЕАО готовы к началу учебного года», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #ремонт

Фото со страницы департамента образования ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *