Капремонт «старого» моста в Биробиджане переносится

14:30 | 11 сентября, 2019
11 сентября, РИА Биробиджан.

В областном центре переносятся сроки начала капитального ремонта старого автомобильного моста через р. Биру. Аукцион по выбору подрядной организации, которая должна была заняться работами, не состоялся, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Подрядная организация не была определена, — говорит мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – К сожалению, на Дальнем Востоке насчитывается не более пяти организаций, способных выполнить объем работ по данному контракту. Но на сегодняшний день все они законтрактованы. Для выполнения работ по капитальному ремонту старого автомобильного моста через р. Биру у них отсутствуют свободные мощности. Компании с запада России не спешат поучаствовать в аукционе из-за транспортной удаленности. Но работы по поиску потенциальной подрядной организации мэрия Биробиджана ведет по всем направлениям.

На следующей неделе будет еще раз объявлен аукцион. Благодаря изменениям, внесенным в федеральное законодательство, сроки торгов значительно сокращены, процедура проведения аукциона значительно упростилась. Теперь это не как раньше – более полутора месяцев, а гораздо быстрее. На размещение плана-графика отводится не более одного дня, на подачу заявок семь дней (раньше это было до 20-ти дней). В принципе, по плану все работы должны начаться в зимнее время. В этом году наша главная задача — законтрактоваться.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мост #ремонт

Старый мост в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *