Капсула с землей с воинских захоронений заложена в основание строящейся часовни в ЕАО

13:00 | 29 сентября, 2019
29 сентября, РИА Биробиджан.

Чин закладки капсулы с землей с воинских захоронений пограничников, погибших при исполнении воинского долга на территории Еврейской автономной области, в основание строящейся в Биробиджане часовни совершил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Храмовое сооружение будет воздвигнуто в честь Албазинской иконы Пресвятой Богородицы в расположении пограничного отряда, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Православие в Приамурье».

«Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил чин закладки капсулы с землей с воинских захоронений пограничников, погибших при исполнении воинского долга на территории ЕАО, в основание часовни, которая будет воздвигнута в честь Албазинской иконы Пресвятой Богородицы.

Часовня будет построена на территории Службы в г. Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Проект часовни был согласован в марте и получил архипастырское благословение владыки Ефрема. На сегодняшний день выбрано место под строительство новой часовни и заложен фундамент.

В торжественном мероприятии закладки капсулы приняли участие руководство и военнослужащие Службы в г. Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

По окончании чина закладки владыка Ефрем обратился к участникам мероприятия с архипастырским словом», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #капсула #захоронение

Фото: сайт «Православие в Приамурье»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *