Карабин конфискован у браконьера в ЕАО

13:00 | 20 апреля, 2019
20 апреля, РИА Биробиджан.

Выплатой денежного штрафа и конфискацией орудия преступления – нарезного карабина – наказан за незаконную охоту житель Еврейской автономной области. Кроме того браконьер возместил ущерб, нанесенный природе, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

«С участием заместителя прокурора Биробиджанского района Андрея Рогаля судом рассмотрено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя г. Биробиджана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба и применением механического транспортного средства).

Установлено, что 13 октября 2017 года мужчина, находясь с целью охоты в охотугодьях Еврейской автономной области, не имея специального разрешения на добычу дикого животного, выследил и произвел прицельный выстрел из имеющегося при себе нарезного охотничьего огнестрельного оружия в самца изюбря, что привело к гибели животного.

В результате природным ресурсам причинен крупный ущерб в размере 105 тыс. рублей, который на стадии предварительного расследования им полностью был возмещен.

При принятии решения о применении к подсудимому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принял во внимание, что подсудимый совершил преступление впервые и добровольно возместил причиненный преступлением ущерб.

Уголовное дело в отношении него прекращено с назначением судебного штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Кроме того, судом постановлено о конфискации у него орудия совершения преступления — нарезного охотничьего огнестрельного оружия, из которого был произведен незаконный отстрел животного», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #карабин #штраф

Тематическая иллюстрация в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *