Карантин по африканской чуме свиней отменен в природном заказнике в ЕАО

10:00 | 3 мая, 2020
3 мая, РИА Биробиджан.

В связи с выполнением комплекса профилактических мероприятий на территории природного заказника «Чурки» в Еврейской автономной области отменен карантин по африканской чуме свиней, введенный 20 декабря 2019 года. Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Локальный эпизоотический очаг АЧС почти четыре месяца действовал на участке площадью 300 га в 20-ти км к югу от с. Красивое Биробиджанского района. Переносчиком инфекции оказался погибший в лесу дикий кабан. Его численность было приказано сократить бескровными методами до 0,25 особи на 1000 га.

Между тем, несмотря на отмену карантина, ряд ограничений продолжает действовать в первой и второй угрожаемых зонах, созданных ветеринарными службами вокруг проблемного участка. В течение полугода здесь запрещена реализация свиней, а мясная продукция подлежит обязательной термической обработке. В радиусе ста километров от очага на год ограничено разведение дикого кабана.

Идет на север: еще один очаг африканской чумы свиней обнаружен в ЕАО

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #карантин #животные

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Карантин по африканской чуме свиней отменен в природном заказнике в ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *