Карантин по африканской чуме свиней введен на агрокомплексе с китайскими инвестициями «Тунгусский» в ЕАО

12:00 | 5 сентября, 2020
5 сентября, РИА Биробиджан.

Эпизоотическим очагом африканской чумы свиней признана территория ООО «Агрокомплекс Тунгусский» в Смидовичском районе Еврейской автономной области. На предприятии, созданном инвестором из КНР, постановлением губернатора ЕАО введен карантин, а в первую угрожаемую зону в радиусе пяти километров вошли села Партизанское и Волочаевка-первая, сообщает РИА Биробиджан.

Агрокомплекс начали создавать на месте бывшей Партизанской птицефабрики в середине десятых годов в рамках проекта «Весна», поддержанного правительствами ЕАО и китайской провинции Хэйлунцзян, и в то время речь шла об увеличении к 2018-му году поголовья свиней до 27 тысяч голов. Сколько сейчас содержится животных в откормочных цехах предприятия, не уточняется, но все они подлежат отчуждению. В с. Партизанском карантин по АЧС объявлен также на одном из частных подворий. Кто кого заразил, можно только гадать.

Одновременно еще одним постановлением губернатора снят карантин по чуме свиней в с. Радде Облученского района. Но там еще будут действовать определенные ограничения на оборот животных.

А. Левинталь: Агпрокомплекс «Тунгусский» позволит насытить рынок области качественной мясной продукцией

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото помещений агрокомплекса «Тунгусский»: архив сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *