Карантин по бешенству объявлен в одном из сел ЕАО

14:00 | 4 июня, 2022
4 июня, РИА Биробиджан.

Эпизоотический очаг бешенства животных выявлен ветеринарными службами Еврейской автономной области на одном из сельских подворий в с. Кирово Ленинского района. Постановлением губернатора ЕАО на территории населенного пункта введены ограничительные мероприятия (карантин), сообщает корр. РИА Биробиджан.

Согласно документу, на период действия ограничительных мероприятий в эпизоотическом очаге запрещено: лечение больных восприимчивых животных;  посещение территории посторонними лицами, кроме персонала, выполняющего производственные (технологические) операции; ввоз (ввод), вывоз (вывод) восприимчивых животных, за исключением вывоза восприимчивых животных, вакцинированных против бешенства в течение 179 календарных дней, предшествующих вывозу, в том числе на убой на предприятия по убою животных или оборудованные для этих целей убойные пункты; перемещение и перегруппировку восприимчивых животных; снятие шкур с трупов восприимчивых животных;  охота на восприимчивых животных, отнесенных к охотничьим ресурсам, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.

В условиях действующего карантина в селе Кирово в радиусе 500 метров от очага рабиеса запрещается  проведение ярмарок, выставок (торгов) и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных; вывоз восприимчивых животных, за исключением вывоза восприимчивых животных на убой на предприятия по убою животных или оборудованные для этих целей убойные пункты или восприимчивых животных, вакцинированных против бешенства в течение 179 календарных дней, предшествующих дню вывоза; отлов диких восприимчивых животных для вывоза в зоопарки.

Карантин по бешенству отменен в селе в ЕАО, где местный житель задушил волчицу

 

Тематическая фотография из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *