Карантин по фитосанитарной угрозе объявили в Октябрьском районе ЕАО

10:00 | 20 октября, 2020
20 октября, РИА Биробиджан.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям проведено плановое (рейдовое) обследование на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном: Еврейская автономная область, Октябрьский район, земельные доли СХАОЗТ «Ек-Никольское», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

В результате обследования обнаружены живые растения по морфологическим признакам сходные с карантинным видом сорняка — повиликой, образцы которых были отобраны для проведения лабораторной экспертизы с целью видовой идентификации.

Согласно заключения карантинной фитосанитарной экспертизы Хабаровского филиала ФГБУ «ВНИИКР» от 13.10.2020 № О-1896-БПХБ обнаружен карантинный объект – повилика.

В связи с обнаружением очага карантинного сорняка – повилики (Cuscuta Spp.), включенного в перечень карантинных объектов, в целях предупреждения распространения, локализации и ликвидации очага данного карантинного организма введен карантинный фитосанитарный режим, установлена карантинная фитосанитарная зона на очаг карантинного объекта и прилегающие к нему земли – поле, занятое посевами сои, площадью 441, 8725 га

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *