Карантин по лейкозу КРС сняли в Октябрьском районе ЕАО

13:00 | 12 мая, 2022
12 мая, РИА Биробиджан.

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям (далее – Управление), информирует об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории Еврейской автономной области по лейкозу крупного рогатого скота, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», заключений о выполнении мероприятий, предусмотренных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24.03.2021 № 156 «Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина  и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов лейкоза крупного рогатого скота»,  в связи с оздоровлением от вируса лейкоза крупного рогатого скота на территории личных подворий в селе Пузино, с. Луговое, с. Доброе Октябрьского района Приказом департамента ветеринарии при правительстве Еврейской автономной области с 08.04.2022 года отменены ограничительные мероприятия (карантин) по заболеванию лейкозом крупного рогатого скота в данных населенных пунктах.

Управлением, совместно с государственной ветеринарной службой Еврейской автономной области, продолжается проведение разъяснительной работы с населением по вопросам профилактики и борьбы с лейкозом крупного рогатого скота.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *