Караул сыграл: пожарные Биробиджана оказались лучшими волейболистами среди спасателей

15:00 | 5 августа, 2018
5 августа, РИА Биробиджан.

Команды пожарных караулов Биробиджана успешно выступили в волейбольном турнире ведомственной Спартакиады Главного Управления МЧС России по еврейской автономной области. По итогам соревнований будет сформирована сборная, которой предстоит играть с соперниками из других силовых структур, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального чрезвычайного ведомства.

«На пляже Биробиджанского парка культуры и отдыха собралось около 50 человек, для того чтобы сыграть в пляжный волейбол. В рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области спасатели выявляли сильнейших волейболистов.

В турнире по волейболу участие приняли 8 команд, состоящие из сотрудников Главного управления МЧС по региону, Центра управления в кризисных ситуациях и Отряда Федеральной противопожарной службы.

Старт соревнованиям дал ответственный за боевую и физическую подготовку личного состава Руслан Смирнов. Во вступлении он напомнил, что турнир проходит по схеме 4×4, когда команды играют по круговой системе в своих подгруппах, затем двое победителей выходят в полуфинал и разыгрывают призовые места в финале. Руслан Викторович пожелал всем участникам успехов и новых спортивных достижений.

— Этот турнир ежегодный, все сотрудники с удовольствием принимают в нем участие, поскольку это отличный способ поддерживать себя в хорошей физической форме. Конечно, такие мероприятия способствуют сплочению коллектива, — считает Руслан Смирнов.

Несмотря на палящее солнце, которое неожиданно выглянуло из-за туч, мероприятие продолжалось несколько часов. Игра вышла эмоциональной, напряженной и зрелищной, а борьба была нешуточной.

— Мы неоднократно уже собирались с коллегами, чтобы поиграть в волейбол, это традиционный вид спорта для нас. Он позволяет нам держать свою физическую форму в норме, и кроме того, мы можем расслабиться, и отдохнуть от напряженной ежедневной работы, —  поделился заместитель начальника отдела организации оперативной службы Центра управления в кризисных ситуациях Кирилл Смольников.

В итоге третье место досталось 1 караулу пожарной части №1, второе — у Главного управления, а победителем стала команда 2 караула пожарной части №1. Пожарные в скором времени будут участвовать в аналогичных соревнованиях Спартакиады «Динамо», чтобы с другими представителями правоохранительных органов и структур побороться за кубок победителя», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #соревнования волейбол

Фото: сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *