Кардиологический центр загорелся в г. Благовещенск (ВИДЕО)

15:48 | 2 апреля, 2021
2 апреля, РИА Биробиджан.

Кровля кардиохирургического центра загорелась в Благовещенске, эвакуируют персонал и пациентов, пожару присвоен повышенный ранг сложности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.

«Второго апреля поступило сообщение о возгорании кровли здания кардиохирургического центра Благовещенска. К месту были направлены расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу сложности. Прибывшие на место первые пожарные расчеты обнаружили горение кровли. Проводится эвакуация персонала и пациентов», — говорится в сообщении.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев сообщил в своем Telegram-канале, что из кардиохирургического центра эвакуировали более 60 человек.

«Из хирургического корпуса эвакуированы 67 пациентов (14 из них отправлены домой, 49 размещены в помещениях Амурской медакадемии, три человека в Амурской областной клинической больнице), один человек и восемь человек операционной бригады находятся в корпусе, проводят операцию», — сообщил Имамеев.

Мэр уточнил, что , операция идёт на первом этаже корпуса, ситуацию контролируют пожарные.

Позднее в экстренных службах сообщили, что площадь пожара составила 1,6 тысячи квадратных метров, эвакуировали 120 человек, пострадавших нет. Как отметил Имамаев, возгорание локализовано, идет проливка конструкций.

По данным МЧС, в тушении пожара задействованы 35 человек и 59 техники. «Для проведения разведки с воздуха применяется беспилотная авиационная система», — сообщили спасатели.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправной электропроводки.

В 13:25 (амр) пожар в здании кардиохирургического центра Амурской медицинской академии локализован.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *