Карлсон прилетит: в Швеции узнали о климатических рисках оздоровительного туризма в ЕАО

12:00 | 18 августа, 2018
18 августа, РИА Биробиджан.

Ученые 15-ти стран, в том числе ведущий научный сотрудник Биробиджанского Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН Елена Григорьева, стали участниками Международной конференции «Климат, туризм и рекреация», прошедшей в Швеции. В числе прозвучавших на секциях 28-ми докладов было исследование климатических рисков оздоровительного туризма в Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ИКАРПа.

«Ведущий научный сотрудник лаборатории региональных социально-экономических систем ИКАРП ДВО РАН к.б.н. Елена Григорьева приняла участие в работе Пятой Международной конференции «Климат, туризм и рекреация» (International Conference on Climate, Tourism and Recreation (CCTR2018), которая состоялась в конгресс-центре Университета Умео, г. Умео, Швеция. Конференция была организована факультетом географии и экономической истории, Арктическим научно-исследовательским центром Университета Умео, Фондом Гостла Скоглунда региона Вестерботтен, Шведским научно-исследовательским Советом по устойчивому развитию (FORMAS) и Комиссией по климату, туризму и рекреации Международного биометеорологического общества. Это традиционное научное мероприятие, собирающее специалистов по изучению влияния климата и погоды и их изменения на развитие рекреации и туризма со всего мира. Основные темы конференции в 2018 г. – «Туризм и Климатология: прошлое, настоящее и будущее» и «Полярный Туризм и изменение климата».
В течение трех рабочих дней прошли заседания двух круглых столов с 2 пленарными докладами. Основная работа была организована на заседаниях 6 последовательных секций, прозвучало 28 устных доклада. Делегаты прибыли из Австрии, Канады, Франции, Германии, Бельгии, Норвегии, США, Новой Зеландии, Израиля, Иордании, Южной Африки, России, Португалии, Испании, Швеции. Отличительной особенностью этой конференции явилось большое разнообразие тем исследований, которое демонстрирует, насколько более междисциплинарной за последние два десятилетия стала прикладная климатология в области туризма. Важным направлением для исследований и практики является растущий интерес к данному направлению потенциального пользователя.
Е.А. Григорьева выступила с докладом «Оздоровительный туризм: проблемы климатических рисков и их решение», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #учёные #туризм #климат

Фото: сайт ИКАРП ДВО РАН

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Карлсон прилетит: в Швеции узнали о климатических рисках оздоровительного туризма в ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *