Карнавалом двух поколений отметили Новый год в Доме ветеранов Биробиджана

19:00 | 7 января, 2022
7 января, РИА Биробиджан.

Новогодний карнавал объединил накануне в Доме ветеранов Биробиджана заслуженных горожан серебряного возраста и юнармейцев. Причем, будущие защитники Отечества сначала подвели итоги в своей привычной форме цвета хаки, а потом сменили дресс-код на праздничный вариант, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— С юнармейцами и их бессменным руководителем Дмитрием Владимировичем Махинько нас связывает давняя и прочная дружба, — рассказала заместитель директора Дома ветеранов по культурно-массовой работе Ольга Мазуркевич. – Так совпало, что в один день и Юнармия области, и наше учреждение подводили итоги минувшего года. Мероприятия были намечены на разное время, но новогодний карнавал нас, действительно, объединил. Приятно было услышать от подрастающих поколений высокую оценку нашему творчеству. Дети прямо так и говорили, что никакие мы не бабушки и не дедушки, а еще очень молодые люди.

Заслуженному работнику культуры Российской Федерации, Почетному гражданину Биробиджана Николаю Березному между тем пришлось и в самом деле по просьбе Дедушки Мороза «сбросить» лет этак 85, чтобы «прочитать стишок» примерно также, как это делают дети. Золотой голос областного радио, отметивший в прошлом году 90-летие, кажется, впервые на публике декламировал, стоя на табурете. Карнавальный колпак чародея упирался в потолок, но зато всем было весело.

— Мы тоже, как и юнармейцы, подвели итоги прошедшего года, — отметила Ольга Мазуркевич. – Он из-за пандемии был очень сложный. Не раз и не два отменяли мероприятия, старались соблюдать все профилактические меры. Те наши артисты, у кого нет противопоказаний, сделали прививки против коронавируса. На карнавале мы желали друг другу, конечно, в первую очередь здоровья. И чтобы поскорее победить эту эпидемию.

Фото: Михаил Матафонов (Дом ветеранов Биробиджана)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *