Карта «убитых дорог» Биробиджана подтвердилась при проверке на местности

17:35 | 7 апреля, 2017
7 апреля, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» осмотрели ряд улиц в Биробиджане. Адреса рейда подсказали жители города, разместившие информацию о ненадлежащем состоянии асфальта на интерактивной карте сайта dorogi-onf.ru, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ ЕАО.

Проверка показала, что жалобы граждан были обоснованы. Так, на отрезке дороги в районе улицы Невская, 8а зафиксированы многочисленные выбоины, ямы в асфальтовом покрытии, широкие трещины. На участке дороги по улице Шолом-Алейхема, 96, в настоящее время сохранилось асфальтовое покрытие только частично, проезд автомобилей затрудняет несколько грунтовых естественных неровностей.

Сразу несколько проблемных участков дорог отметили граждане в микрорайоне имени Бумагина. Здесь въезды во дворы многоквартирных домов сопровождают износившийся растрескавшийся асфальт, широкие выбоины и ямы на нем. Необходимо отметить, что подобные замечания выявлены на всех осмотренных участках дорог.

«В ходе нашего объезда мы осмотрели участки дорог, которые стали лидерами народного рейтинга – голосования граждан на сайте dorogi-onf.ru за дороги, нуждающиеся в проведении ремонтных работ в первую очередь. Подчеркну, что задачей проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» является учет мнения граждан при планировании и проведении ремонта дорог, устранении дорожных дефектов, влияющих на аварийность. Вопрос о том, будут ли включены данные участки в муниципальную программу ремонта дорог на 2017 г. или последующие за ним годы, пока остается открытым. На сегодняшний день на карте «убитых» дорог в Биробиджане отмечено 25 проблемных участков с жалобами на их состояние. Уверен, что к наполнению карты присоединятся и жители муниципальных районов автономии», – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Еврейской автономии, руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Общество и власть: прямой диалог» Сергей Овчинников.

Он напомнил, что любой житель области может принять участие в проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Для этого гражданину, предварительно зарегистрировавшемуся на сайте dorogi-onf.ru, необходимо выбрать населенный пункт, в котором расположен проблемный отрезок дороги, отметить этот участок на карте, приложить его фотографии и описание недочетов. Также на сайте предусмотрена возможность голосования за участки, которые, по мнению граждан, нуждаются в проведении ремонтных работ в первую очередь. Результатом голосования и наполнения пользователями интерактивной карты на сайте станет формирование рейтинга дорог, который будет направлен в органы власти для рассмотрения вопроса об их внесении в планы по ремонту дорожного полотна.

img_3076_1 img_3097_2 img_3119_1 img_3123_2 img_3152_1 img_3161_3 img_3165_3 img_3179_2 sobyitie-img_3219_1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *