Картину за 500 долларов «разыграли» в арт-проекте «Вечерний Биробиджан»

13:00 | 15 июля, 2018
15 июля, РИА Биробиджан.

Едва ли не основной интригой очередной сессии арт-проекта «Вечерний Биробиджан» в минувшую субботу стал главный приз викторины, которую предложили горожанам ведущие концерта «Еврейское местечко». Погода на удивление нисколько не интриговала: обещанного ливня и потопа и в помине не наблюдалось. Поэтому все внимание довольно многочисленных и активных зрителей было сосредоточено на сцене, где Почетный гражданин города, поэт, композитор и исполнитель собственных песен Наум Ливант и автор скетчей, и также поэт, композитор и исполнитель собственных песен Александр Антонов представили картину члена Союза художников России Вячеслава Цапа, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Фирменного биробиджанского скрипача, оцененного в кулуарах в 500 долларов («это не холст и не краски, это имя» — объяснили знатоки), пообещали отдать после концерта самому эрудированному участнику викторины. Неглавные призы начали вручать почти сразу же. Диск с песнями о Биробиджане достался зрительнице, правильно ответившей на вопрос «Сколько лет исполняется в этом году городскому Дворцу культуры?» Кто-то, кстати, сказал, что 70. Нет, на самом деле – 55. Книгу израильтянки, но бывшей жительницы еврейской автономии Елены Марундик «Городок всемирного масштаба» получили выпускницы университета третьего возраста, точно указавшие, где раньше находился биробиджанский «бродвей» (ул. Октябрьская).

Понятно, что викторина была «на закуску». Основную программу концерта составили выступления образцового детского ансамбля «Иланот» под управлением Заслуженного работника культуры РФ Ирины Натаповой, ансамбля Наума Ливанта «АлэИнейнем», сольные номера вокалистов Екатерины Палагиной, Юлии Жебрак, Евгения Конопаткина, Александра Антонова и Наума Ливанта, который представил премьеру песни «Театральная площадь» (спели ее все вместе). Музыкальную композицию исполнило трио инструменталистов в составе супругов Карбушевых и Светланы Санжаровой.

Ну а картина, на которую в течение часа с небольшим заглядывались эрудиты, которая заставляла забыть о ложной скромности и кричать на всю площадь ответы, чтобы их услышали и оценили, которая украсила бы и квартиру, и офис, а при случае была бы, может, и успешно продана, пусть и не за 500 долларов, эта замечательная картина так никому лично и не досталась. В том смысле, что решили ее подарить юбиляру – Дворцу культуры.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #розыгрыш #викторина #концерт #картина #художник #погода

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *