Картошка – по 20, морковь – пучком: «борщевая» сельхозярмарка впервые открылась в Биробиджане

18:00 | 7 августа, 2021
7 августа, РИА Биробиджан.

Сегодня утром знающий покупатель пораньше потянулся на центральный рынок Биробиджана, где впервые в центральных же рядах открылась сельскохозяйственная ярмарка. Неофициально ее называют «борщевой», так как накануне власти озаботились сравнительно высокими ценами на картошку, свеклу, морковь и капусту, без которых не сварить борща, и поручили органам местного самоуправление пораньше организовать распродажу огородной продукции, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Судя по толкучке, наблюдавшейся возле прилавков, ожидания горожан не были обмануты. Цена на картошку, например, начиналась от 20 рублей. Самые крупные клубни предлагали уже за 70. Морковь пока не взвешивали – реализовывали пучками. Была и свекла, но без ценника. Капуста продавалась по 70 рублей килограмм. Стандартный набор дополняли чеснок, зелень, баклажаны, кабачки. Особняком стояли арбузы домашние по 60 рублей кг. Были и ягоды в ассортименте. Кто-то заодно выставил даже кукол, но не вырезанных из кабачков, как делают обычно на ярмарках, а фабричных. Ну не разорваться же было продавцу на два рынка.

Ярмарка была анонсирована на работу по выходным. Внешне, признаться, из-за привычного антуража прилавков трудно было отличить ее от обычной рыночной торговли, но на то и современный маркетинг с мерчендайзингом, что привлекать побольше покупателей.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *