Казачата из ЕАО впервые «зарубились» в международных соревнованиях по фланкировке казачьей шашкой «Казарла»

16:00 | 20 марта, 2021
20 марта, РИА Биробиджан.

Кадеты казачьего класса «Пересвет» из Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области Степан и Александр Тетерины успешно выступили на открытых международных онлайн соревнованиях по фланкировке казачьей шашкой, организованных в республике Башкортостан. Один из братьев стал победителем в своей номинации, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа местного самоуправления.

Организаторами соревнований выступили Башкирское отделение общероссийской общественной организации развития традиционного военного искусства Федерация рубки шашкой «Казарла» г. Октябрьский и городское отделение Федерации казачьего войскового искусства «Рубеж» межрегиональной общественной организации содействия возрождения Оренбургского казачьего войска.

В городских открытых онлайн-соревнованиях приняли участие 95 участников из разных регионов России и одна участница из Италии. Поэтому по факту спортивный праздник получился международным.

Участники демонстрировали искусство владения оружием по направлениям «Фланкировка одиночная» и «Фланкировка показательная» в категориях дети, кадеты, юниоры и взрослые.

По итогам соревнований младшему кадету казачьего класса «Пересвет» Степану Тетерину в категории «дети» удалось занять 8 место из числа 17-ти выступивших ребят. А вот кадет казачьего класса «Пересвет» Александр Тетерин в категории «кадеты» занял первое место.

Организационный комитет отмечает, что популярность данного вида соревнований растет, состязание привлекает все больше участников, в том числе и несовершеннолетних.

Фото: сайты администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО и Федерации рубки шашкой «Казарла»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *