Казаки Биробиджана чтят память героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла

17:00 | 11 мая, 2022
11 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в торжественном шествии приняли участие кадеты детского казачьего центра «Спас» и казачьего класса при Свято-Никольском казачьем храме. Участники и победители межрегиональных казачьих Игр «Атаманец» имени атамана Константина Локтева активно развивают в регионе детско-молодежное движение «Спас», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Изучая историю и традиции казачества, православие, казачьи ремесла и военное искусство, они достойно продолжают дело своих славных предков, внося вклад в укрепление и развитие Еврейской автономной области. По площади прошли и члены Средне-Амурского окружного казачьего общества. Представители казачества содействуют в охране Государственной границы, повышают престиж военной службы, хранят исторические, культурные и духовные традиции казачества.

В память об участниках Великой Отечественной войны представители казачества проводят военно-исторические реконструкции и выставки, автопробеги, патриотические занятия с молодежью, благоустраивают памятники, обеспечивают общественный порядок.

Так, в Бурятии кадеты-казаки из Новоселенгинской школы-интерната приняли участие в патриотической акции «Знамя Победы».

В Хабаровском крае члены Николо-Александровского городского казачьего общества провели военно-историческую реконструкцию, а также организовали выставку оружия и обмундирования.

Во время проведения Всероссийской акции «Поезд Победы» казаки во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов обеспечили общественный порядок во Владивостоке, Уссурийске, Хабаровске, Благовещенске и Свободном.

В День Победы казачьи расчёты прошли в составе Парадов в Благовещенске и Уссурийске.

В Хабаровске казаки приняли участие в Параде в качестве актеров-красноармейцев, а также обеспечат общественный порядок в ходе его проведения.

В Якутске на площади Победы городское казачье общество установило полевую кухню с раздачей солдатской каши.

Обширная программа казачьего ансамбля «Русь» прошла 8-9 мая для жителей и гостей городов Петропавловск-Камчатский и Елизово. Государственный ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» провел в Чите праздничные концерты.

Также в регионах округа казаки, ученики казачьих кадетских классов и детско-юношеских объединений поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, прошли в рядах «Бессмертного полка», возложили цветы к мемориалам и организовывали почётные караулы у памятников защитникам Отечества.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *