Казаки добились самостоятельности

12:27 | 23 июня, 2016
23 июня, РИА Биробиджан.

Екатерино-Никольское станичное общество вошло в реестр казачьих обществ РФ, став самостоятельной единицей. Это дает станичникам дополнительные полномочия в решении многих вопросов, в том числе в оформлении прав на землю и ведении самостоятельной хозяйственной деятельности. Прежде  местным казакам необходимо было получать согласования с руководством Уссурийского казачьего войска, которое находится в г. Хабаровске, что значительно усложняло процесс.

По словам атамана Константина Селиверстова, решения по вхождению станицы в реестр казаки Екатерино-Никольского общества добивались более трех лет, и для этого даже были вынуждены изменить Устав организации.

Теперь станичники планируют создать свое сельхозпредприятие, где будут работать члены казачьего общества, а часть доходов от работы предприятия пойдет на развитие казачества в районе.

– Кроме того, – отметил Константин Селиверстов, – в ближайшее время один из наших казаков – Павел Кочерга, поедет на семинар в Комсомольск-на-Амуре защищать проект православного казачьего центра, который мы собираемся организовать в здании бывшего автовокзала. И если его признают перспективным, мы сможем получить грант на его ремонт и приобретение необходимого оборудования.

Дмитрий Дмитриев

http://www.okt.eao.ru/about/info/news/2234/

Атаман Константин Селиверстов

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *