Казаки помогут в борьбе с браконьерами

8:11 | 31 марта, 2016
31 марта, РИА Биробиджан.

Заместитель председателя правительства ЕАО Владимир Ощановский провел заседание межведомственной комиссии по пресечению незаконной добычи и вывоза объектов животного и растительного мира на территории Еврейской автономной области.

На заседании обсуждались вопросы взаимодействия в 2015 году органов исполнительной власти, организаций, учреждений по пресечению незаконной добычи и вывоза водных биоресурсов и иных объектов животного мира, в том числе охотничьих ресурсов, а также были представлены предложения по выработке эффективных форм и методов работы на 2016 год.

На совещании говорилось об усилении совместных мероприятий по охране водных биологических ресурсов в период путины 2016 года, эффективность которых несомненна. Органам рыбоохраны рекомендовано продолжить активно взаимодействовать с природоохранными и правоохранительными структурами в вопросах осуществления контроля за использованием водных биологических ресурсов.

Отмечалось, что количество технических средств высокой проходимости у населения постоянно возрастает, что способствует увеличению случаев браконьерства. Управлению по охране и использованию объектов животного мира правительства Еврейской автономной области поручено продолжить взаимодействие с контролирующими органами в вопросах борьбы с браконьерством, а также провести работу с представителями казачества по усилению контроля за выездом вездеходной техники в охотничьи угодья районов автономии.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

 

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *