Каждая вторая проверка выявила нарушения жилищного законодательства в 2018 году в ЕАО

10:00 | 21 февраля, 2019
21 февраля, РИА Биробиджан.

Работники инспекции в 2018 году провели более 250 внеплановых проверок в рамках регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля за деятельностью управляющих компаний. Об этом рассказала начальник областной государственной жилищной инспекции Елена Попович на пресс-конференции, посвящённой итогам работы в 2018 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

По словам Елены Вячеславовны, нарушения были зафиксированы в ходе каждой второй надзорной проверки, а при лицензионном контроле – практически во всех случаях. Чаще всего эти нарушения касались правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда – более 40 процентов от общего числа.

Нарушения, связанные с некачественным предоставлением коммунальных услуг и неправильным расчётом платы за эти услуги, распределились почти поровну и выявлены в общей сложности в 53 случаях. Почти столько же претензий к нарушителям было по поводу неисполнения ими ранее выданных инспекцией предписаний.

На юридических и должностных лиц в 2018 году наложено административных штрафов на сумму более 3 миллионов рублей, из которых около двух с половиной уже поступили в бюджеты районов и города Биробиджана.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #итоги #бюджет #деньги

Фото с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *