Каждый должен знать своего участкового

12:14 | 8 апреля, 2016
8 апреля, РИА Биробиджан.

На заседании коллегии при главе администрации Облученского муниципального района рассматривался вопрос о профилактике преступлений, совершаемых на бытовой почве и в состоянии алкогольного опьянения.

По информации начальника отделения УУП и ПДН ОМВД России по Облученскому району майора полиции Виталия Гребенюка, основной вид преступлений, совершаемых в быту, — это преступления против жизни и здоровья граждан. На территории Облученского района наблюдается рост подобного рода преступлений – с 4 до 5 случаев, все они совершены в состоянии алкогольного опьянения, из них 3 закончились смертью потерпевшего. Вызывает тревогу и тот факт, что пьяные родители нередко поднимают руку на своих детей. Так, в этом году зарегистрировано уже 4 преступления по ч.1 ст.116 Уголовного кодекса РФ (нанесение побоев несовершеннолетним). Совершению преступлений на бытовой почве способствует реализация алкогольных напитков из магазинов в неустановленное для этого время, их незаконная продажа из квартир.

Работа участковых уполномоченных полиции стала предметом обсуждения членов коллегии. В настоящее время в Облученском районе штат УУП полностью укомплектован. Для того чтобы граждане знали, куда им нужно обратиться в случае необходимости, член коллегии Александр Рамазанов предложил перенять опыт соседнего региона – Хабаровского края. Там уже давно используются баннеры, на которых размещается такая информация, как ФИО и контактные данные участкового, обслуживающего участок, адрес и график приема. Вопрос о реализации данного проекта будет рассмотрен администрацией муниципального образования совместно с ОМВД России по Облученскому району и главами поселений.

DSC00871

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *