Каждый затопленный двор осмотрит выездная комиссия по оценке ущерба после паводка в Ленинском районе ЕАО

12:30 | 28 августа, 2019
28 августа, РИА Биробиджан.

Комиссия по установлению факта ограничения жизнедеятельности после подтопления начала выездную работу по Ленинскому району, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации Ленинского района в Instagram.

«Специалисты приедут к жителям района домой, помогут составить заявление, и на месте составят соответствующее заключение.
В доме обязательно должен находиться совершеннолетний член семьи, при себе ему необходимо иметь оригиналы или копии документов, удостоверяющих личность, на всех прописанных и проживающих (паспорта, свидетельства о рождении), а также реквизиты расчётных счетов.

На единовременную выплату имеют следующие граждане:

– Зарегистрированные и постоянно проживающие в доме, оказавшемся в зоне подтопления. Право имеет каждый член семьи, вне зависимости от возраста.

– Граждане, жизнедеятельность которых была ограничена. Под нарушением жизнедеятельности понимается нарушение водоснабжения, электроснабжения, нарушение санитарной обстановки, нарушение регулярного общественного транспортного сообщения.

Одновременно, при необходимости, комиссии составят акт об утрате урожая. Сотрудники комиссии заранее позвонят гражданам и сообщат о дне визита. Постоянно находиться дома не нужно.

Подать устное заявление о необходимости обследования можно по телефону 21-3-15, работает круглосуточно.

Комиссия придёт к каждому, обратившемуся по телефону и попавшему в список, вне зависимости от того, ушла вода с участка, или нет, необходимо дождаться своей очереди», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #комиссия #выплата

Фото: со страницы администрации Ленинского района в Instagram

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *