Кедры украсили Биробиджан

10:36 | 17 мая, 2016
17 мая, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области 14 мая провели акцию, приуроченную к Всероссийскому дню посадки леса, в ходе которой у центральной аллеи городского парка в Биробиджане высадили саженцы кедра корейского. Растения, привезенные из Биробиджанского лесхоза, стали украшением парка, выстроившись в живописный ряд на берегу водоема.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Еврейской автономии Галина Куликова подчеркнула, что высадка общественниками саженцев может повлиять в том числе и на улучшение экологического состояния областного центра.

«Как известно, Биробиджан всегда славился обилием зеленых насаждений, поэтому в свете проводимой в областном центре вырубки старых и ветхих деревьев акция приобретает особую актуальность. Высаживая молодые кедры, представители Народного фронта автономии вносят и свою лепту в восполнение потерь зеленого фонда областного центра. Надеюсь, что наши деревья приживутся в городском парке культуры и отдыха», – сказала Галина Куликова.

Кедр корейский занесен в Красную книгу Еврейской автономной области, а в 2014 г. в ходе онлайн-голосования всероссийской эколого-патриотической акции «Аллея России» этот представитель растительного мира был выбран жителями области в качестве зеленого символа региона.

Всероссийский день посадки леса отмечается в России с 2011 г. по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

http://onf.ru/2016/05/16/aktivisty-onf-vysadili-kedry-v-parke-kultury-i-otdyha-birobidzhana/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *