Массовым забегом в гору отметили День России любители здорового образа жизни в ЕАО

12:30 | 13 июня, 2018
13 июня, РИА Биробиджан.

Массовый забег в сопку «Царь горы» на горнолыжнойбазе «Фома» провели активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области. Уже традиционный забег проходил в пятый раз. Участниками соревнований стали более 100 человек. Среди которых как профессиональные спортсмены, так и любители, желающие проверить свои силы. Длина дистанции составила чуть менее километра, а высота подъема около 100 метров.

Победителем стал участник, посвятивший спорту не один год. Евгений Осин рассказал, что уже 10 лет занимается спортивным ориентированием. А учитывая, что им приходится передвигаться по пересеченной местности, покорение высот является одним из видов силовой тренировки.

В первые года соревнований участников было не так много, но с каждым последующим, их становилось все больше. На следующий забег планируется пригласить желающих из других регионов. Но уже сейчас состязания довольно широко известны в Биробиджане и многие берут с собой детей.

Как сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ, для участия приглашались любители бега в возрасте от 12 лет. Проверить свои силы решили профессиональные и начинающие спортсмены, любители активного образа жизни и ветераны спорта. Самому возрастному участнику 74 года. Участникам предстояло забежать на вершину склона. Длина дистанции составила 650 метров.

По итогам лучшие были определены в пяти возрастных группах. Они получили дипломы, медали и призы. Абсолютным победителем стал Евгений Осин, которому и достался кубок «царя горы».

«В этом году забег «Царь горы» юбилейный, он проводится уже в пятый раз. С каждым годом увеличивается число участников, в этот раз попробовать свои силы решили около 100 любителей здорового образа жизни.  Трасса, конечно, сложная, но все ее смогли преодолеть и забежать на вершину склона. Горожане приезжали с друзьями, коллегами по работе, семьями. Так, по-спортивному мы отметили День России», — сообщил эксперт ОНФ, директор горнолыжного комплекса «Фома»Игорь Анисич.

Кроме этого, в рамках всероссийской акции«Молодежки ОНФ»«Россия – это мы»дети, которые отдыхают в летнем загородном лагере горнолыжного комплекса «Фома», изобразили мелками на асфальте полотнище флага Российской Федерации.Они также написали слова, с которыми у них ассоциируется слово «Родина».

«Мероприятия, организованные ОНФ были посвящены не только одному из главных государственных праздников страны – Дню России, но и важному дляОбщероссийского народного фронта событию – 5-летию со дня проведения учредительного съезда, который состоялся 12 июня 2013 года.Тогда же было закреплено и официальное название Движения – «Народный фронт «За Россию». Лидером общественной организации был избран президент России Владимир Путин», — подчеркнул руководитель регионального исполкома ОНФ Игорь Шавернев.

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении мероприятия ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» и Главному управлению МЧС России по Еврейской автономной области.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #спортсмены #зебег #ЦарьГоры

Фото: Пресс-служба регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *