Кимкано-Сутарский ГОК: Производство на стабильном уровне 90% при устойчивых ценах на железорудный концентрат

14:00 | 18 декабря, 2020
18 декабря, РИА Биробиджан.

Несмотря на морозы, производственная мощность Кимкано-Сутарского горнообогатительного комбината сохраняется на уровне 90% от проектной, что позволяет поддерживать уровень продаж ЖРК в условиях благоприятной ценовой конъюнктуры. В планах ООО «КС ГОК» – увеличить объемы отгрузок морским путем и тем самым компенсировать последствия временных ограничений на железнодорожные отгрузки в Китай в связи с пандемией COVID-19, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

«В условиях низких температур особое значение в работе производственного комплекса отводится корпусу сушки. Именно там происходит удаление излишней влаги из ЖРК для предотвращения его смерзания. Летом был проведен комплекс работ по модернизации и повышению производительности корпуса сушки, благодаря чему сейчас он работает бесперебойно и помогает поддерживать высокий уровень производства ЖРК в холодное время года. В настоящее время производство ограничено производительностью горных работ, что вызвано недостаточной эффективностью работы подрядчиков. Тем не менее, КС ГОК удается поддерживать уровень производства около 90%.

Начиная с мая 2020 года существенная часть отгрузок ООО «КС ГОК» приходится на клиентов в Китае и осуществляется железнодорожным транспортом. Однако в последнее время у РЖД наблюдаются железнодорожные заторы в связи с логистическими проблемами в пункте пропуска через госграницу Пограничный — Суйфэньхэ из-за COVID-19.

Поскольку действие этих ограничений может продлиться в первом квартале 2021 г, КС ГОК в целях сохранения объемов производства рассматривает возможности расширения программы отгрузок морем и складирования произведенного ЖРК на будущее.

Информация о результатах работы ООО «КС ГОК» за 9 месяцев 2020 года доступна на сайте компании: https://www.petropavlovsk-io.ru/year2020/», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #КСГОК #производство #коронавирус #пандемия

Фото предоставлены пресс-службой КС ГОК

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *