Кино «лежа на потолке» увидели воспитанники дома-интерната в ЕАО

17:24 | 18 августа, 2017
18 августа, РИА Биробиджан.

Зрителями необычных сферических киносеансов стали воспитанники ОГБУ «Валдгеймский детский дом-интернат» в Еврейской автономной области. Удобнее всего смотреть на «экран» было в положении лежа, а действие разворачивалось фактически на потолке, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт комитета социальной защиты правительства ЕАО.

…Конец недели для воспитанников детского дома-интерната ознаменовался новым и необычным представлением. В актовом зале появился большой полосатый шатер. Ребят разбили на небольшие группы, чтобы каждый смог увидеть, что таится внутри непонятного «дома».

Первыми под купол попали самые старшие ребята. Заинтересованно и с опаской зашли они в шатер. Зрителям предложили лечь на мягкие маты. Купол казался большим и высоким. На «потолке» стали появляться различные картинки, и началось настоящее представление под названием «Зарождение жизни на Земле». С ребятами заговорил голос, и по куполу закружились планеты, наша Земля, полетели метеориты. Объемные изображения погрузили детей в настоящий древний мир. Когда кино закончилось, оно… еще не закончилось. Воспитанники, как в сказке, попали в лабиринт и на маленьком поезде помчались по коридорам, как по экскурсионной дорожке. Мимо проплывали деревья, водоемы, щебетали птицы. К сожалению, тут все действительно закончилось. После завершения представления ребята делились своими эмоциями друг с другом и взрослыми.

Затем в мир объемного кино попали малыши, которые пришли со своими нянями. Детский добрый голосок рассказывал детям про морских обитателей – рыбок, медуз, ракушек. По куполу, как живые перемещались рыбы. А голос говорил, какого цвета каждая рыбка, проплывающая мимо них. Большие и маленькие обитатели моря стали необычными гостями для мальчиков и девочек. Они свое восхищение выражали радостными возгласами. Даже ведущий шоу не ожидал увидеть таких эмоциональных, но, в то же время, благодарных зрителей.

Последняя группа юных зрителей попала в страну познавательного и увлекательного мультфильма «Почемучки». Мультипликационный герой рассказывал детям про нашу Землю, моря и океаны, горы и овраги, города и села. Ребята слушали и засматривались на картинки, которых прежде никогда не видели. Представление закончилось шумными аплодисментами.

Сферическое шоу завершилось. Купол свернулся и уместился в маленькую коробочку. Ребята с интересом наблюдали за манипуляциями ведущего. Попрощавшись, дети разошлись с воспитателями по группам. Такое необычное и захватывающее представление запомниться им, конечно, очень надолго!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *