Кинофестиваль «Летопись Подвига» открылся в Биробиджане

8:51 | 6 мая, 2016
6 мая, РИА Биробиджан.

Традиционный кинофестиваль «Летопись Подвига» открылся в канун 71-й годовщины окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. в Биробиджане. В городском Дворце культуры собрались ветераны войны, труженики тыла, дети войны и молодежь, чтобы вместе посмотреть и потом обсудить современную киноленту «А зори здесь тихие». С приветственным словом к биробиджанцам обратилась начальник управления культуры правительства области Светлана Тромса.

— Наше поколение узнает о войне из книг, воспоминаний ветеранов и кинофильмов, поэтому в канун Дня Великой Победы мы проводим этот фестиваль, — сказала Светлана Тромса. —  Главная наша цель – еще раз напомнить молодежи, что такое война, какое это страшное событие.

Светлана Тромса тепло поздравила ветеранов и тружеников тыла с наступающим праздником, пожелав им крепкого здоровья и долголетия под мирным небом.

Перед показом кинофильма учащиеся средней школы №1 и студенты областного колледжа культуры и искусств разыграли несколько сцен из повести Бориса Васильева, положенной в основу ленты.

Организовали фестиваль специалисты областного Центра народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *