Кинологи познакомили детей с работой служебных собак в Биробиджане

9:00 | 13 июля, 2022
13 июля, РИА Биробиджан.

Кинологи Центра кинологической службы УМВД России по Еврейской автономной области стали гостями летней площадки «Малый Юсъ» при Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии. Встреча прошла в рамках акции «Безопасное лето», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Инспектор-кинолог Владислав Шевченко и проводник вожатый Игорь Петраков рассказали детям о кинологической службе, об уникальных способностях животных, объяснили, для чего нужны собаки в полицейской работе, их роль в раскрытии преступлений, задержании злоумышленников. Чтобы наглядно показать служебные навыки четвероногих сотрудники полиции от слов перешли к делу.

Первой свои умения перед детьми продемонстрировала немецкая овчарка Ханна. Она показала общий курс послушания, выполнение команд, в том числе на расстоянии с помощью жестов.

В общении с детьми приняла участие и бельгийская овчарка Ждана. Служебная собака специализируется на розыске наркотических веществ, поэтому ей предстояло найти заранее спрятанный свёрток с имитатором «наркотиков». Найдя закладку, она тут же обозначила её расположение замиранием.

Особый восторг у всех присутствующих вызвала демонстрация задержания преступника, роль которого сыграл один из кинологов. Даже когда «задержанный», крутясь на месте и стремясь освободиться, поднял собаку в воздух, пес не разжал челюсти и держал задержанного, пока тот не сдался.

Служебные собаки беспрекословно выполняли команды кинологов, за что получали похвалу и вознаграждение в виде лакомства и возможности поиграть с любимыми игрушками.

Громкими аплодисментами ребята поблагодарили стражей порядка за полученные яркие впечатления и возможность узнать о кинологической службе.

В завершении встречи все желающие смогли поближе познакомиться с собаками, погладить их и сфотографироваться.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *