Кинотеатр «Родина» в Биробиджане заработает, максимум, к концу лета – Артём Куликов

18:30 | 25 мая, 2018
25 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня во время внеочередного заседания городской Думы директор МАУ «Центр культуры и досуга» Артём Куликов рассказал о том, что максимальный срок запуска кинотеатра – конец лета. Он пообещал, что к 1 сентября уже будет запущен кинопрокат и будут устроены сотрудники кинотеатра, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На заседание городской Думы были приглашены бывшие работники кинотеатра «Родина». Они высказали надежду на то, что кинотеатр возобновит свою работу. Артём Куликов заверил их, что все, кто подходил к нему на собеседование будут устроены, а сам кинотеатр заработает до конца лета.

— Кинотеатр заработает, максимум, к концу лета. К этому времени мы устроим на работу всех сотрудников кинотеатра, которые подходили ко мне на собеседование. В настоящее время, мы можем устроить их в парке культуры и отдыха. Если никто не согласиться работать в парке, то на протяжении нескольких месяцев им будет выплачиваться пособие по сокращению, — говорит Артём Куликов.

Его слова подтвердил мэр города Евгений Коростелев, что вызвало положительную реакцию у депутатов и коллектива кинотеатра.

— Сегодня мы получили исчерпывающий ответ по кинотеатру «Родина» от первого лица города. Он пообещал, что сроки запуска кинотеатра могут быть различными, но не будут превышать 1 сентября. Это уже определенная дата, на которую могут ориентироваться дети и взрослые. Не думаю, что людям интересно кто и почему виноват. Им важно, чтобы в безопасной зоне их дети ходили в кино. В нашем городе не так много объектов проведения досуга, а кинотеатр доступен всем. Поэтому он должен работать, — прокомментировала событие депутат Гордумы Елизавета Славина.

#riabir #новости #еао #депутаты #мэр #кинотеатр

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *