Кипрская полиция допросила хабаровского бизнесмена — владельца судна, с которого в Бейруте выгрузили амиачную селитру

12:30 | 7 августа, 2020
7 августа, РИА Биробиджан.

4 августа в Ливане взорвался один из складов в порту Бейрута, где хранилась амиачная селитра, сгруженная в 2013 году с корабля «Rhosus», принадлежащего хабаровскому бизнесмену Игорю Гречушкину. Как сообщает кипрский портал cyprus-mail.com, вчера, 6 августа, российского бизнесмена, проживающего в настоящий момент в городе Лимассол, нашли местные полицейские и поговорили с ним, сообщает корр. РИА Биробиджан.

О содержании разговора российского бизнесмена и полицейских в статье не говорится, однако раскрываются некоторые подробности прибытия судна с селитрой в порт Бейрута.

Согласно статье, судно пришвартовалось в Бейруте в сентябре 2013 года во время плавания из Грузии в Мозамбик по заказу правительства Мозамбика на нитрат аммония. При осмотре судну запретили выход в море и вскоре после этого владельцы оставили его, в результате чего различные кредиторы подали судебные иски, что привело к банкротству компании.

Кроме того, сообщается, что в 2012 году судно компании хабаровского бизнесмена продал кипрский бизнесмен Хараламбос Манолис, по словам которого у хабаровчанина были юридические проблемы как с властями Ливана, так и со своими клиентами из-за его неспособности доставить ожидаемый груз, в результате чего были конфискованы нитрат аммония и судно.

Полный текст статьи кипрского издания можно посмотреть здесь.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #взрыв #селитра #бизнес

Фото с портала cyprus-mail.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *