Китайским туристам вместо выезда в ЕАО предлагают прогуляться по парку с матрешками

16:00 | 12 июня, 2020
12 июня, РИА Биробиджан.

Зачем ехать в Еврейскую автономную область, когда рядом с ней, на противоположном берегу Амура в г. Тунцзяне, специально для китайских туристов построен «русский парк» — таким вопросом задался корреспондент телевидения г. Цзямусы. Сюжет подготовлен, очевидно, на фоне закрытия из-за пандемии пассажирского сообщения с портом Нижнеленинское в ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный китайский портал «Biang».

«Пассажирское направление погранперехода Тунцзян-Нижнеленинское не работает в связи с коронавирусом, но власти Тунцзяна все равно ждут наплыва туристов.

Зачем ехать в Россию, когда в Тунцзяне для китайских туристов есть «русский парк»? —  задается вопросом телевидение Цзямусы.

«В связи с закрытием пассажирского направления Тунцзян-Нижнеленинское, китайские туристы этим летом скорее всего не смогут выехать за рубеж. Но в Тунцзяне много достопримечательностей, связанных с Россией. Например Парк в русском стиле. Благодаря своему географическому преимуществу, город Тунцзян может подарить туристам уникальную возможность попасть за рубеж не пересекая границу», говорится в сюжете телеканала.

Расположенный недалеко от берега реки Сунгари, парк в последнее время привлекает жителей Тунцзяна и приезжающих сюда туристов. Он расположен на Западе Тунцзяна, в 1 километре от реки Сунгари. Его общая площадь составляет 23,8 га.

«Тут хорошо гулять. Детям нравятся матрешки. Они очень красивые. Тут отличная природа. Когда жарко, сюда можно приехать и побыть в прохладе. Что радует, так это то, что тут полная тишина. Заходишь в парк – и ты далеко от людей», — рассказывает местная жительница Сюй Юаньюань.

По информации Управления пунктами пропуска Тунцзяна, соглашения о работе пассажирского направления погранперехода Нижнеленинское-Тунцзян на данный момент не достигнуто. При этом грузовое сообщение Тунцзян-Хабаровск работает в нормальном режиме», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #туризм #парк #матрёшки

Скриншоты: портал «Biang»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *