Китайские школьники ушли в глубь веков в Доме молодежи

10:29 | 1 августа, 2016
1 августа, РИА Биробиджан.

Делегацию школьников из города Тунцзян и ребят из села Ленинское принимал накануне ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи».  Китайские ребята приехали в столицу автономии по программе обмена между сопредельными населенными пунктами двух стран.

Гости отметили, что здание Молодежного центра очень яркое, красочное и просто неописуемой красоты. Школьников из Китая поразило то, с какой любовью и теплом их встретили в Молодежном центре. Для делегации была организована небольшая кофе-пауза, после которой они отправились на экскурсию по Центру. Больше всего понравились кабинеты, где люди творят сказку – это работы мастериц в различных техниках. Кабинет исторической реконструкции и фехтования школьников привел в восторг, ведь не каждый из них видел и мог прикоснуться к шлемам, мечам и одежде доисторической эпохи. В кабинете Клуба Веселых и Находчивых познакомились с символом КВН – «вымышленной птичкой» под названием Кивин. Ребята посетили еще множество кабинетов и студий, находящихся на базе Молодежного центра, а также посмотрели фильм про Еврейскую автономную область, снятый специально для участия в проекте «85 друзей президента».

Далее ребят ожидала экскурсия в рамках проекта «По памятным местам малой Родины» с посещением привокзальной площади, сквера Победы, еврейской общины «Фрейд», областной библиотеки, Благовещенского Собора, площади Дружбы, набережной реки Бира, парка и т.д.

Юрисконсульт ЦСППСиМ Бондарчук А.Л.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *