Классный час для первоклашек прошел в гостях у спецназа «Тень»

16:30 | 28 марта, 2016
28 марта, РИА Биробиджан.

Классный час, направленный на патриотическое воспитание юного поколения, прошел в период весенних каникул в отделе специального назначения «Тень» УФСИН России по ЕАО. Учащиеся первого класса школы № 1 в сопровождении классного руководителя Натальи Глазуновой и родителей побывали в гостях у бойцов спецподразделения.

Ребятам в доступной форме рассказали об истории образования спецназа, задачах уголовно-исполнительной системы, показали фотографии и награды бойцов отдела.

Беседа продолжилась в учебном классе, где детей ждала демонстрация оружия и специальных средств, стоящих на вооружении УФСИН России по ЕАО. Сначала краткая характеристика пистолетов, ножей, автоматов, гранатомета, защитных касок, бронежилетов и щитов, а затем все увиденное можно было потрогать, подержать в руках, примерить.

Далее – показательное выступление спецназа. Мастерство в рукопашном бое и способы самозащиты, продемонстрированные сотрудниками боевого подразделения, у мальчишек и девчонок вызвали восторг и бурные аплодисменты.

Кульминацией встречи стала возможность пострелять из пневматического оружия, после чего юным гостям показали бронированный автомобиль, разрешили посидеть в салоне.

Прощаясь, классный руководитель Наталья Глазунова отметила необходимость подобных встреч для воспитания патриотизма у молодого поколения, уважения к людям мужественных профессий, выработки стойкости и дисциплинированности.

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *