Классным руководителям в ЕАО Правительство РФ выделило дополнительные средства

13:00 | 9 июля, 2022
9 июля, РИА Биробиджан.

На ежемесячные выплаты классным руководителям в Еврейской автономной области выделены дополнительные средства.  Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт кабмина.

В таблице, прилагаемой к распоряжению, ЕАО в 2022, 2023 и 2024 годах должна получить на доплаты классным руководителям с учетом изменения соответственно (в тысячах рублей): «Еврейская автономная область 123219,5 123219,5 125040,4». На 2023 и 2024 годы остался еще резерв, который могут распределить в дальнейшем.

«Дополнительное финансирование пойдёт на выплаты классным руководителям в образовательных организациях, которые по своему типу не являются общеобразовательными. Например, это школы, входящие в состав колледжей или вузов.

На поддержку классных руководителей из обычных школ в 2022 году в федеральном бюджете предусмотрено 74,9 млрд рублей.

Решение о дополнительной поддержке педагогов в виде выплат за классное руководство было принято по поручению Президента в 2020 году. Величина вознаграждения составляет 5 тыс. рублей в месяц. При этом за педагогами сохраняются все ранее установленные надбавки.

Вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 7 июля», — говорится в сообщении.

Фото: phonoteka.org

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *