Кленовые саженцы высадили во дворе многоквартирного дома в Биробиджане активисты ОНФ

17:30 | 15 мая, 2018
15 мая, РИА Биробиджан.

Озеленять Биробиджан продолжают общественные организации. Представители ОНФ уже высадили 38 деревьев, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Несколько десятков деревьев высадили представители ОНФ вместе с другими организациями и жителями Биробиджана в разных районах города.

По просьбе жильцов, совместными усилиями украсили кленовыми саженцами двор дома по адресу Юбилейная 5. Озеленена площадка возле футбольного поля Центра детского творчества. 16 аянских елей дополнили центральную аллею в городском Парке культуры и отдыха.

Как рассказала координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в ЕАО Ольга Ларшина, в этот раз активисты ОНФ высадили 38 деревьев, это боярышник, ели и клены.

Общественники постоянно следят за ранее высаженными растениями, обновляют не принявшиеся деревья. Озеленили и территорию у дома по адресу Шолом-Алейхема, 71 у регионального отделения общества инвалидов. Общими усилиями высадили несколько саженцев боярышника и клена.

Председатель областного общества инвалидов Любовь Панычева обратилась в ОНФ с просьбой помочь облагородить территорию. «Дело в том, что у нас приходит очень много людей, молодежи и летом даже поседеть негде, спрятаться негде от жары, от суеты вот этой. Ну и вот так вышло это решение, чтобы сделать, сегодня посадить вот эти деревья», — рассказала Любовь Панычева.

Идея организации зеленой зоны рядом отделением общества инвалидов рассматривалась уже довольно давно. В дальнейшем, надеется Любовь Панычева, удастся организовать аллею, поставить лавочки, а возможно и возвести беседку.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #онф #саженцы #посадкадеревьев #деревья #зеленаязона #активисты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *