Клуб «А жизнь продолжается!» отметил пятилетие

12:35 | 10 октября, 2016
10 октября, РИА Биробиджан.

Такие клубы раньше было принято называть «Для тех, кому за…» В Биробиджане пять лет назад нашли более яркое и энергичное название для объединения творческих, неравнодушных и никогда не стареющих горожан, оешивших собираться в муниципальном Доме ветеранов.

— У истоков создания нашего клуба стояла известная певица Любовь Павловна Смирнова, и мы, конечно, пригласили ее на свой первый маленький юбилей, — рассказывает председатель Совета клуба Светлана Попова. – Идея оказалась очень продуктивной и привлекательной. Не важно, сколько нам лет. Главное, чтобы нам было интересно. И все эти годы так и было!

Встречи в клубе проходят один раз в месяц. Большую помощь общественникам в их подготовке оказывают сотрудники городской библиотеки. Обычно вспоминают известных артистов, поэтов, писателей, певцов, композиторов.

— Мы отмечали юбилеи и дни рождения Александра Сергеевича Пушкина, Михаила Юрьевича Лермонтова, Владимира Семеновича Высоцкого, нашего земляка-писателя и поэта, первостроителя области Эммануила Генриховича Казакевича, — вспоминает Светлана Илларионовна. – В ноябре ежегодно проводим вечера «Берегите матерей». Устраивали также очень понравившийся всем конкурс «Супер-бабушка».

Как выясняется, немало талантов и среди участников биробиджанских посиделок. Так, Нина Ивановна Кобзева сочинила гимн клуба – и стихи, и музыку. Сочиняет стихи Тамара Ивановна Кислякова.

— У нас много талантов, — говорит Светлана Попова. – Тамара Степановна Карпушина очень интересно рассказывает о поэтах, о российских праздниках, к каждому заседанию готовит свежий материал. Большой вклад в работу клуба вносят активисты Леонид Александрович Козырев, Александра павловна Туркова, Анна Павловна Храмцова, Михаил Данилович Сироженко, Валентина Ивановна Николина. А с музыкальной программой выступает заместитель директора Дома ветеранов Ольга Андреевна Мазуркевич.

У клуба немало добрых друзей. Так, юбилейный пирог ветеранам подарил предприниматель Хикмет Алигейдар Оглы Мамедов, что позволило накрыть праздничный стол. К юбилею выпустили стенгазету, подвели итоги. А жизнь, и в самом деле, продолжается!

DSC01670 DSC01673 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *