«Клянусь достойно исполнять воинский долг…» — новобранцы ВВО в ЕАО принимают Военную присягу

21:00 | 5 января, 2021
5 января, РИА Биробиджан.

На всю жизнь запомнятся эти новогодние дни новобранцам, прибывшим на срочную военную службу в части Восточного военного округа, которые дислоцированы на территории Еврейской автономной области. Именно сейчас решено привести призывников-2020 к Военной присяге, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

«В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, в дни новогодних праздников спланировано привести к Военной присяге более 300 прибывших новобранцев.

Часть торжественных мероприятий уже состоялось. Так около 50 военнослужащих по призыву в торжественной обстановке произнесли клятву на верность Родине. Военнослужащие пополнили отдельное радиотехническое подразделение. Военная присяга проведена с соблюдением повышенных противоэпидемических мер. Все военнослужащие были обеспечены медицинскими масками.

Молодые воины по прибытию прошли двухнедельный карантин в отдельной казарме, после чего были проверены на профессиональную пригодность и получили начальные знания по основным предметам системы боевой подготовки.

Ближайшее время они будут назначены на должности и приступят к боевой учебе в составе воинских коллективов», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #присяга

Присяга

Фото: пресс-служба ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *