Клятва и гранит науки – праздник посвящения в студенты прошел в базовом вузе ЕАО

17:00 | 21 октября, 2018
21 октября, РИА Биробиджан.

Первокурсники Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема прошли обряд посвящения в студенты базового вуза Еврейской автономной области. Праздник принимал городской Дворец культуры Биробиджана. Сначала в фойе, где состоялся флешмоб и можно было сфотографироваться, а затем – в большом зрительном зале, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема.

«В актовом зале собрались не только студенты первых курсов, но и большая группа поддержки в лице преподавателей и старшекурсников.

С напутственными словами выступила ректор университета Наталья Геннадьевна Баженова, пожелав новоиспеченным студентам прожить студенческую жизнь незабываемо.

Старшекурсники подготовили яркий праздничный концерт. Ведущие и участники со сцены не только рассказали, но и наглядно продемонстрировали все грани учебной и внеучебной деятельности ПГУ им. Шолом-Алейхема.

На сцене с творческими номерами выступили коллективы: университетская театр-студия «Ets», ансамбль современного и народного танца  «Калейдоскоп» и «Катюша»;вокалисты: студентка факультета Филологии, истории и журналистики Спицына Анна, студент факультета Математики, информационных технологий и техники Чингалаев Сергей, студент факультета Таможенного дела и геосреды Аверин Даниил; инструментальный ансамбль университета и хореографический коллектив «Новая школа – нью джен».

Не забыли и про старую традицию передачи старостой одиннадцатого класса лицея университета старосте младшего класса символического гранита науки в знак помощи и поддержки в нелегком труде постижения школьных наук. Далее первокурсники и учащиеся лицея произнесли торжественную клятву и уже с этого момента они стали полноправными студентами Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

Вчерашние школьники, переступая порог учебного заведения, попадают в особое студенческое братство. Университет сделает всё возможное, чтобы наши студенты максимально комфортно прошли этот нелегкий путь. Поздравляем!», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #студенты #ПГУ

Фото: сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *