Клятва на деревьях: школьников эпично посвятили в юные лесничие в Биробиджане

17:00 | 19 декабря, 2021
19 декабря, РИА Биробиджан.

По спилу определить породу дерева, не заблудиться в таежном урочище и не допустить распространения природного пожара – серией сложных  испытаний и принесением клятвы отметили в Центре детского творчества Биробиджана день рождения школьного лесничества «Амурский бархат», которому исполнилось 8 лет. Дата хотя и не «круглая», но значимая с учетом важности экологического воспитания подрастающих поколений горожан, сообщила РИА Биробиджан педагог-организатор ЦДТ Наталья Шевцова.

Школьное лесничество ЦДТ Биробиджана отметило день рождения

— В этот день наши отряды «Азимут», «Вертикаль», «Родничок», а также постоянный участник акций и конкурсов, проводимых школьным лесничеством, сборный отряд студии изобразительного творчества «Прометей» собрались вместе, чтобы отметить этот праздник, — рассказала Наталья Шевцова. — На торжественное мероприятие, посвященное восьмилетию «Амурского бархата», были приглашены почетные гости – представители Департамента управления лесами правительства ЕАО и ОГКУ «Лесничество ЕАО». Они поздравили ребят с днем рождения организации и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Школьное лесничество ЦДТ Биробиджана отметило день рождения

По случаю дня рождения состоялось посвящение новичков в члены школьного лесничества «Амурский бархат». Ребятам необходимо было пройти ряд испытаний и успешно выполнить довольно сложные задания, которые, увы, не всякий взрослы осилит.

Школьное лесничество ЦДТ Биробиджана отметило день рождения

— В ходе игры по станциям ребята продемонстрировали свои знания правил безопасного поведения на природе, знание растительности леса, умение определять породы деревьев по спилам и семенам, а также самостоятельно изготовили карманную книжку «Лес и климат», — отметили педагог. — После прохождения «вступительных испытаний» состоялось торжественное посвящение в члены школьного лесничества «Амурский бархат» и вручение памятных сувениров юным лесничим. Новые члены отрядов произнесли торжественную клятву юных лесничих и вместе исполнили Гимн школьных лесничеств Российской федерации.

 

Фото: предоставлено ЦДТ г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *