«Книги – Донбассу» передала Еврейская автономная область

16:00 | 13 июля, 2022
13 июля, РИА Биробиджан.

В рамках акции на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» было собрано больше тысячи книг (12+)

В ходе осмотра школ и библиотек на Донбассе выяснилось, что там практически отсутствует русская литература и русские книги, с ног на голову перевернута общая история, в том числе история Великой Отечественной войны. Местные библиотеки буквально завалены литературой, прославляющей предателей, вроде Мазепы, или нацистов Бандеры и Шухевича. Огромное количество книг и пособий изданы в Норвегии, Швеции, Канаде. В то же время там острейший дефицит даже классических произведений русских авторов и детской литературы.

На сегодняшний день более 40 тысяч книг уже доставлены в народные республики, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на ВКС по реализации совместной с Минпросвещения акции. Распределение книг, которые уже находятся на складе в Ростовской области, в библиотеки, школы, а также жителям обеспечат волонтёры и центры гумпомощи партии.

К акции присоединилась и Еврейская автономная область. В день славянской письменности и культуры в ЕАО региональное отделение «Единой России» устанавливали специальный бокс приема книг в областной филармонии. Тогда участие приняли все городские депутатские объединения, сотрудники Центра Управления регионом, помощники сенаторов и депутата Государственной думы, работники культуры. Обычные жители вместе с гуманитарной помощью приходили и приносили различную литературу. Активное участие в сборе книг приняли детские сады автономии: дошколята вместе с родителями и воспитателям собрали раскраски, книги, энциклопедии для детей, которые в дальнейшем передали в региональный исполнительный комитет «Единой России».

Уже в ближайшее время литература, совместно собранная жителями Еврейской автономной области, достввят на территории Донбасса, Херсона, Запорожья и Харьковской области.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *