Книгу воспоминаний «Я расскажу вам о войне» издадут школьники в ЕАО

16:00 | 19 января, 2020
19 января, РИА Биробиджан.

Год Памяти и Славы, объявленный Президентом России В.В. Путиным, с патриотических акций начался в с. Благословенное Еврейской автономной области, где после окончания Великой Отечественной войны долгие годы трудился Герой Советского Союза, Почетный гражданин ЕАО Георгий Дорофеевич Лопатин.  Волонтеры местной школы, носящей имя героического земляка, накануне взяли интервью у труженицы тыла для книги воспоминаний, которую издадут в апреле, а в школьной библиотеке прошел «Час писем с фронта», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт МКОУ «ООШ с. Благословенное имени Героя Советского Союза Г.Д.Лопатина».

«#Волонтёры нашей школы поздравили с Рождеством Христовым труженицу тыла Купалову Екатерину Сергеевну. Подарив подарок, волонтеры взяли интервью для создания школьной книги воспоминаний тружеников тыла «Я расскажу вам о войне» в рамках проекта «Наша общая Победа». Екатерина Сергеевна рассказала, как помогала с сестрой маме в поле. Во время войны ей было всего 10 лет. Книга воспоминаний тружеников тыла выйдет в апреле месяце, а пока ведется сбор материала.

14 января фронтовые синквейны писали ученики школы в рамках мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Александра Александровна Смирнова, школьный библиотекарь провела мероприятие для 5-9-х классов «Час писем с фронта». Ребята посмотрели видеоролик «История одной картины», а после попробовали  написать письмо с фронта в форме синквейна. Синквейн — стихотворение  из пяти нерифмованных строк», — говорится в сообщении.

#riabir #риабиробиджан #Биробиджан #новости #ЕАО

Фото: сайт МКОУ «ООШ с. Благословенное имени Героя Советского Союза Г.Д.Лопатина»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *