Ко Дню России прокуратура провела открытые уроки для школьников п. Смидович

11:25 | 12 июня, 2016
12 июня, РИА Биробиджан.

В канун Дня России, отмечаемого сегодня, работники прокуратуры Смидовичского района провели открытые уроки для воспитанников летних площадок, действующих при школах  №№ 1 и 3 в п. Смидович.

Сотрудники надзорного ведомства напомнили детям, что до 2002 года праздник именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В ходе встречи школьникам рассказали об истории становления Российского государства, были также в доступной познавательной форме даны разъяснения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Для «закрепления материала» была проведена викторина на проверку знаний по истории России, о государственных символах и основных положений Конституции Российской Федерации, по итогам которой ученики приятно всех удивили, показав хорошие результативные знания.

В завершении открытого урока, работники прокуратуры Смидовичского района пожелали детям здоровья, успехов и стать настоящими патриотами своей страны, любить и защищать свою Родину.

Прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *