КО МНЕ, СПАРТАК!

9:05 | 25 ноября, 2015
25 ноября, РИА Биробиджан.

В гостях у кинологов Биробиджанской воспитательной колонии побывали школьники Биробиджана. Мальчишки и девчонки с ограниченными возможностями здоровья, посещающие клуб «Успех», и ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации из клуба  «Мы вместе» Комплексного центра социального обслуживания Еврейской автономной области, посетили питомник учреждения с целью знакомства с деятельностью сотрудников пенитенциарной службы и их четвероногими напарниками.

Гостей встретил начальник отдела охраны БВК Виталий Кирш, показал, где собаки живут, тренируются, работают. Перед тем  как подойти к вольерам, Виталий Егорович проинструктировал ребят о правилах безопасного поведения. Затем дети узнали о функциях и задачах кинологического подразделения, о распорядке дня, дрессировке собак и обучении кинологов, о соревнованиях и конкурсах профессионального мастерства.

Кинолог Валентин Клюев с собакой по кличке Спартак продемонстрировали упражнения общего и специального курса дрессировки. Пес выполнял команды, подаваемые как голосом, так и жестами, демонстрируя  хождение рядом, движение по бревну, по лестнице, преодоление двухметрового забора. Выступить в роли кинологов разрешили и юным гостям. «Апорт» и «дай лапу» выкрикивали дети, общаясь с немецкой овчаркой. Затем Спартак, который является наркорозыскной собакой, показал мастерство в обнаружении наркотических веществ, спрятанных в коробках.

Кульминацией встречи стало задержание убегающего человека (фигуранта в дрессировочном костюме, который имитировал бежавшего осужденного).

Как отметили педагоги клубов, встреча с сотрудниками уголовно-исполнительной системы для ребят была не только интересной, но и полезной. В рамках проведения недели правовой культуры детям рассказывали о людях мужественных профессий, проводили тренинги профилактики асоциального поведения.  И знакомство с кинологами учреждения, возможность  узнать об их деятельности по охране несовершеннолетних осужденных, произвели на мальчишек и девчонок большое впечатление.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Школьники посетили питомник служебных собак УФСИН (7) Школьники посетили питомник служебных собак УФСИН (6) Школьники посетили питомник служебных собак УФСИН (5) Школьники посетили питомник служебных собак УФСИН (9) Школьники посетили питомник служебных собак УФСИН (2) Школьники посетили питомник служебных собак УФСИН (11) Школьники посетили питомник служебных собак УФСИН (4) Спартак в полете Показательные выступления Показательные выступления (1) Школьники посетили питомник служебных собак УФСИН (3)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *